Скоро лето подойдёт к своему завершению и наступит прохладная осень, но зато, сколько урожая ждет нас на грядках! Сколько витаминов мы получим от всех овощей и фруктов, которые выращивали у себя на огородах, вкладывали в них свою любовь и терпение!
Предлагаю вам вложить не меньше любви и терпения в изготовление этого яркого короба, на котором могут быть изображены овощи, фрукты, ягоды и много разных вкусностей.
Нам понадобятся:
Деревянная заготовка для декупажа (короб, короб для специй, шкатулка, пенал)
2.Затем наносим грунт. С помощью кисточки или спонжа.
3.Отделяем от салфетки верхний красочный слой (если салфетка трёхслойная)
Кладём на файл красочной стороной и аккуратно мочим кисточкой, распрямляя складочки. Складочки лучше распрямляются при обильном намокании.
Даём стечь излишкам воды и прикладываем файл с намокшей салфеткой к коробу.
Разглаживаем через файл и аккуратно снимаем его. Придерживайте салфеточку пальцем, чтобы она случайно не потянулась за файлом и не порвалась.
Затем берём шкурку и начинаем шкурить края короба
С помощью зубной щётки делаем набрызги. Для этого на влажную зубную щётку нанесите краску, возьмите щетку вниз щетиной и движением на себя проведите пальцем, при этом заготовка должна распологаться напротив.
Теперь займёмся крышкой. Сделаем её похожей на зеленый забор, который изображён на нашей салфеточке.
Для этого смешаем зеленую краску и краску охра
Покрасим крышечку
Далее смешаем синюю и зеленую краску и обмакнём в неё сухую кисть. Излишки краски снимите и легкими мазками придайте текстуру досок.
Покройте всё матовым лаком (не менее 5 слоев) и короб готов!
На нашем сайте вы найдете много полезной информации по рукоделию, различным техникам рукоделия, в том числе мастер-классы по лепке из полимерной глины, мастер-классы по скрапбукингу, мастер-классы по декупажу и многое другое.